Резьба по дереву в архитектуре


Украшение деревянного дома резьбой

Декорирование помещений выполняется как снаружи, так и изнутри. Если Ваш дом деревянный, нет ничего лучше, как использовать для придания ему неповторимого облика декоративной резьбой по дереву. Сейчас достаточно много строится загородных и дачных деревянных домов по норвежской технологии.

Такие дома сравнительно недороги. Например, строительство дома под ключ в сто квадратных метров со всеми удобствами обходится всего за 1 миллион рублей. Особенностью такой технологии является то, что для строительства используется лафет (двускатное бревно) и его соединение "норвежским замком" в виде трапециевидной врубки, а кровля и сруб - единое целое. Каркасные дома прочные и хорошо удерживают тепло.

Самый подходящий способ декорирования деревянного дома - это элементы художественной резьбы по дереву. Ее можно использовать для отделки карнизов, крыши, наличников окон, дверей, наружных и внутренних лестниц, перил, всевозможных полок, подставок, рамок и многого другого. Резьба может быть объемной, прорезной (ажурной) и рельефной. Мотивом чаще является растительный орнамент из стеблей, спиралей, листьев, цветов, с добавлением изображений птиц и животных.

Сейчас почти на всей территории России зима. А она - лучшее время, чтобы обдумать ситуацию, построить планы на будущее. Если Вы мечтаете о загородном доме, то посмотрите варианты быстровозводимых домов, домов с использованием несъемной опалубки и каркасные здания. Каркасные дома - современные здания , жить в которых легко и уютно. Они экологичны, построить такой дом можно в течении одного сезона.

http://www.creatiff.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий