Стыковка бруса

Строительство дома из бруса считается одним из наиболее экономичных вариантов постройки. Самый недорогой и достаточно качественный материал – дерево. Различают несколько типов домов, выстроенных из бруса. Вы можете выстроить его собственноручно либо воспользоваться услугами специалистов на сайте brus-el.ru — новгородские дома из бруса.
Довольно часто в  строительстве используют цельный и клееный брус. Для строительства дома заранее приобретите брус, размер которого должен составлять 150х150 миллиметров. Между рядами бруса проложите джут. Но до начала всех работ составьте план будущего дома. В плане в обязательном порядке укажите, где будут располагаться дверные и оконные проемы. Отметьте перегородки.
Как правила дома из бруса строят в два этажа. Второй этаж можно выстроить в виде мансарды. Фундамент следует застелить гидроизоляционным слоем. Используйте для этого прокладочный рубероид. Оклад (первый ряд) нужно запилить во всех углах и стыках бруса таким образом, чтобы образовать замок. Сам пиломатериал должен быть длиной 6 метров, а брус стыкуется по всей длине стен.
После завершения монтажа первого ряда, необходимо проверить диагонали строения. После этого заскобите стыки бруса и все углы. Внутреннюю перегородку следует выкладывать из бруса, размер которого должен составлять 100х150 миллиметров.  Половые балки первого этажа пока не укладываются. Делать это нужно позже. На фундамент укладываются балки. Изначально высота первого этажа должна составлять 2,5 метра. После высыхания и усадки балок его высота буде 2, 4 метра. Для возведения потребуется 19 рядов бруса для укладки от фундамента. Закончив девятнадцатый ряд. Поверх укладываются балки перекрытия из бруса размером 150х200 миллиметров. Для укладки второго этажа потребуется девять рядов бруса.
При желании фронтоны дома можно сделать брусовыми. Для этого нужно будет сделать центральную перегородку до верха крыши. На эту перегородку уложите стропила. При этом крепите брус на шканты через каждые полтора метра. Укрепите каждый угол дома. Используя для этого скобы. Благодаря этому будет сохранена целостность стен.
 http://kbtm.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий